Об итогах общего родительского собрания.

21 февраля состоялось общесадовое родительское собрание на тему "Проблемы обучения детей с ОВЗ в образовательных организациях". Собрание посетило большое количество родителей и представителей образовательных организаций. Обсуждались вопросы проблем обучения и воспитания детей с ОВЗ в ОО. С вопросом сопровождения детей с ОВЗ ТПМПК ознакомила родителей председатель ТПМПК Железнодорожного района Филонова Н.А. Далее презентовали свои учреждения следующие представители:

Центр лечебной педагогики и дифференцированного обучения (Хорова И.Г.);

КОУ ВО "Воронежский центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции" (Бондаренко С.И.);

КОУ ВО "Воронежская школа-интернат №7 для детей с ОВЗ" (Пильщикова Л.А.);

КОУ ВО "Воронежская школа №31 для детей с ОВЗ" (Япринцева Г.А.);

МБОУ СОШ №68 (Филонова Н.А.).

Родители имели возможность в формате живой беседы задать интересующие вопросы, узнать дополнительную информацию о процедуре поступления в конкретное учреждение.