Наши педагоги посетили областной семинар "Особенности сопровождения дошкольников с ОВЗ"

28 августа наши педагоги посетили областной семинар на тему "Особенности сопровождения дошкольников с ОВЗ", который проводил АНО ДПО "Институт повышения квалификации и профессиональной подготовки" на базе ГБПОУ ВО "ВТМиД". На семинаре выступала к.п.н., клинический психолог, преподаватель кафедры педагогики и педагогической психологии ВГУ, психолог Перинатального центра Иванова О. А. В семинаре освящались вопросы построения грамотной системы сопровождения детей с ОВЗ и их родителей, формирование правильного родительского запроса, определение задач и компонентов сопровождения, анализ образовательной среды и другое.