Наши логопеды-дефектологи приняли участие в конкурсе. Победа наша!

В феврале 2020 на базе ГБУ ВО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» прошел региональный конкурс профессионального мастерства «Учитель-дефектолог — 2020». Участие в конкурсе  приняли 22 представителя этой профессии.

Конкурс состоял из нескольких этапов:Заочный тур позволил конкурсной комиссии ознакомиться с опытом и направлением деятельности каждого из конкурсантов, изучив их портфолио, предоставленного педагогами, и оценить их.Очный тур представлял собой мастер-класс, где участники лаконично и оперативно делились опытом, своими практическими наработками со студентами магистратуры Воронежского государственного педагогического университета.

Завершение конкурса проходило в формате педагогического Stand Up, в рамках которого каждый из участников мог высказать свою позицию по важнейшим вопросам, возникающим в процессе работы современных дефектологов, и защитить ее.

В этом году самым ярким представителем профессии победителем конкурса «Учитель-дефектолог - 2020» стала Гаврикова Мария Олеговна, учитель-логопед МБДОУ «Детский сад компенсирующего вида №4», набравшая наибольшее количество баллов по итогам всех туров Конкурса. Мария поедет представлять область на всероссийском этапе конкурса.

В специальной номинации «Личный вклад в формирование и укрепление профессионального имиджа педагога» за верность общедидактическим принципам, сочетающимся с актуальной новизной образовательной деятельности, с учетом индивидуальности и возможностей каждого ребенка, была отмечена Колосова Оксана Викторовна, учитель-логопед МБДОУ «Детский сад компенсирующего вида №4».

Подробную информацию о этапах и результатах понкурса можно посмотреть на сайте ГБУ ВО "ЦППМСП"