Информация о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности:

Материально-технические и медико-социальные условия пребывания детей в ДОУ компенсирующей направленности соответствуют требованиям временного ФГОС, что обеспечивает высокий уровень охраны и укрепления здоровья, физического, психического, речевого, интеллектуального и эмоционально-личностного развития детей.

В дошкольном учреждении 11 групповых комнат. В группах создана уютная обстановка, обеспечивающая психологический комфорт детей; имеются игровые центры, оздоровительные, литературно-художественные, музыкальные, развивающие игры и игрушки согласно возрасту. Каждаяя группа для пребывания детей оснащена ПК (ноутбук) и интерактивной Smart доской с проектором.

Доля учебных кабинетов также оборудована необходимым оснащением: ПК (ноутбук) + принтер (МФУ). Учебные кабинеты оснащены всеми необходимыми дидактическими пособиями, развивающими играми, настенными зеркалами, магнитными досками.

Также в учреждении присутствует современный ЛЕГО-центр, оснащенный обучающими комплектами конструкторов "Lego Education", "Юный техник", "Знаток", "Умник" комплекты "Дары Фребеля", развивающим лего-столом и т.д.

Для занятий психолога присутствует сенсорная комната, оборудование которой составляет песочный стол с подсветкой, сенсорная колба, сенсорный дождь, тактильные дорожки, сухой бассейн, фиброоптический ковер "Звездное небо", деревянные и мягкие бизи-борды и др.

Музыкальный зал оснащен необходимым музыкальным оборудованием (пианино, музыкальный центр, магнитофон). Для музыкальных занятий присутствует необходимый музыкальный  инвентарь и театральные костюмы, маски.

Спортивный зал оснащен разнообразным спортивным инвентарем, детскими тренажерами и массажными комплектами, мячами, сухим бассейном, большим мягким модульным конструктором и т.д.

Для физического развития детей в детском саду имеется спортивная площадка и групповые площадки с верандами на территории детского сада, оборудованные малыми формами для двигательной деятельности воспитанников. Администрацией ДОУ проводится большая работа по обеспечению  учреждения современным игровым оборудованием.

Группы (оснащение)

Зоны уединения:

Музыкальный зал:

Кабинеты логопедов и дефектологов:

Лего-центр:

Сенсорная комната:

Информация об обеспечении доступа в здание ДОО лиц с ОВЗ:

Доспуп в здание обеспечен с помощью специализированного пандуса для передвижения инвалидных колясок, также вход оснащен звонком для вызова помощи.

Информация об условиях охраны:

Информация о доступе к электронным образовательным ресурсам:

Электронных образовательных ресурсов в образовательной организации нет.

Информация о наличии специальных технических средств обучения:

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.

Наличие дистанционного обучения (организация является потребителем услуг дистанционного обучения) данный вид услуг не предоставляется.